Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В городе Губкинский перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемая в сокрытии денежных средств организации в крупном размере

29 ноября 2022 года


Пуровским межрайонным следственным отделом (с дислокацией в г.Губкинский) следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам, в крупном размере).

По данным следствия, в городе Губкинский в период с июня 2019 по декабрь 2020 года генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, с целью сокрытия денежных средств коммерческой организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам, осуществила финансово-хозяйственные операции, связанные с расходованием денежных средств, поступающих в кассу и на расчетный счет коммерческой организации, не используя расчетные счета юридического лица, на сумму 6, 8 млн рублей.

В ходе предварительного следствия предприняты меры по установлению и наложению ареста на имущество общества с ограниченной ответственностью с целью возмещения причиненного ущерба бюджету РФ.

Преступление выявлено сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по г.Губкинский совместно с налоговыми органами.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств вины руководителя коммерческой организации, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544210-v-gorode-gubkinskiy-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1744799/