Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Щелково ранее судимая местная жительница обвиняется в убийстве сожителя

29 ноября 2022 года


Следователем следственного отдела по городу Щелково ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение ранее судимой 32-летней местной жительнице. Она обвиняется в убийстве своего сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 28 ноября 2022 года в квартире, расположенной по ул. Беляева г. Щелково между обвиняемой и её 28-летним сожителем произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. В ходе ссоры женщина нанесла сожителю ножевое ранение в область головы. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Следователями и криминалистами проведён осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинская, биологическая, молекулярно-генетическая и психолого-психиатрическая экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Установлено, что ранее обвиняемая была судима на совершение имущественных преступлений. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении женщины меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544231-v-schelkovo-ranee-sudimaya.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1744831/