Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Шелехове вынесен приговор местным жителям за угон автомобилей

29 ноября 2022 года


Собранные следственным отделом по Шелеховскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении четверых местных жителей. Они признаны виновными в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч.ч.2,3 ст. 158 УК РФ (кража), ч.2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства).

Следствием и судом установлено, что с декабря 2020 года по июль 2021 года на территории города Шелехова и с. Введенщина четверо местных жителей в возрасте от 16 лет и старше, действуя по предварительному сговору, совершили угон пяти автомобилей отечественного и иностранного производства. Кроме того, они похитили имущество граждан, оставленное в машинах, а также из жилища и гаража.

Шелеховским городским судом подсудимые признаны виновными. С учетом мнения прокурора двоим осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 8 месяцев и 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Остальные фигуранты уголовного дела приговорены к условному наказанию.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544242-v-shelehove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1744827/