Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области вынесен приговор сотруднику станции по борьбе с болезнями животных

29 ноября 2022 года


Собранные следственным органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заведующей отделом лаборатории ветеринарной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы Бюджетного учреждения Омской области «Областная станция по борьбе с болезнями животных по Москаленскому району». Подсудимая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за заведомо незаконные действия), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия и суда, подсудимая, обладая полномочиями должностного лица, в компетенцию которого входит осуществление государственного ветеринарного надзора, получила в виде взятки 25 тысяч рублей от предпринимателя, занимающегося забоем крупного рогатого скота и реализацией мяса, за оформление фиктивных ветеринарных сертификатов, дающих право на реализацию мясной продукции.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно, со штрафом в размере 50 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций ветеринарного надзора, сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544243-v-omskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1744848/