Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности начальника Октябрьского РЭС

29 ноября 2022 года


Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия в ходе расследования уголовного дела в отношении начальника Октябрьского РЭС филиала «МРСК Юга» - «Калмэнерго» выявлен дополнительный эпизод его преступной деятельности. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы).

По версии следствия в период с февраля 2021 года по май 2021 года подозреваемый, занимая должность начальника Октябрьского РЭС филиала «МРСК Юга» - «Калмэнерго», находясь на рабочем месте, давал незаконные указания своим подчиненным работникам произвести с использованием специальной служебной техники данной организации строительно-монтажные работы по технологическому присоединению потребителей к электросети на территории Юстинского района в интересах коммерческой организации. Преступные действия подозреваемого повлекли существенное нарушение прав и законных интересов работников Октябрьского РЭС филиала «МРСК Юга» - «Калмэнерго», а также причинение материального ущерба данной коммерческой организации в размере 209 882 руб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, ранее в отношении начальника Октябрьского РЭС возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РК по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544265-vyiyavlen-dopolnitelnyiy-epizod-prestupnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1744878/