Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове возбуждено уголовное дело по факту похищения девушки

29 ноября 2022 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ, по факту похищения 18-летней девушки. В совершении данного преступления подозреваются 20-летний молодой человек, его отец и старший брат.

По версии следствия, днем 18 ноября 2022 года указанные лица ворвались в квартиру, где проживали их знакомые и, применяя физическую силу, схватили девушку, вынесли на улицу и без ее согласия увезли в Нижегородскую область. Через несколько дней потерпевшей удалось убежать от злоумышленников и обратиться за помощью к сотрудникам полиции. Мотивом совершения преступления стал отказ родственников девушки выдать ее замуж за 20-летнего подозреваемого.

Во взаимодействии с оперативными сотрудниками регионального УМВД России в кратчайшие сроки удалось задержать подозреваемого. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его отец и старший брат объявлены в федеральный розыск.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544273-v-tambove-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1744901/