Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде арестован подозреваемый в покушение на убийство знакомого

29 ноября 2022 года


Вологодским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в минувшие выходные в отношении 68-летнего мужчины по факту покушения на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения.

Вечером 26 ноября 2022 года 68-летний житель дер. Филино Вологодского района, испытывая личную неприязнь к своему 47-летнему гостю, внезапно возникшую при совместном употреблении спиртного, взял хранившееся в доме охотничье ружье, снарядил его и выстрелил, причинив потерпевшему огнестрельные повреждения. По версии следствия его действия были направлены на убийство, однако довести их до конца злоумышленник не смог по не зависящим обстоятельствам – пострадавший своевременно получил квалифицированную медицинскую помощь.

После содеянного фигурант спрятал оружие и остался в своем доме, несмотря на это в кратчайший срок был установлен правоохранителями, доставлен в территориальный следственный отдел, где задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ и допрошен в качестве подозреваемого. По ходатайству органов следствия он заключен под стражу судом. В ближайшее время подозреваемому запланировано предъявление обвинения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544288-v-vologde-arestovan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1744912/