Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В городе Гаджиево завершено расследование уголовного дела по факту травмирования несовершеннолетнего

29 ноября 2022 года


Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1975 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. “в” ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в дневное время 22 декабря 2021 года силами подрядной организации по заданию отдела капитального строительства ЗАТО Александровск выполнялись снегоуборочные работы с площади в районе улицы Ленина в городе Гаджиево.

Обвиняемый в силу своих должностных обязанностей являлся ответственным за безопасное выполнение работ. Не обеспечив выставление необходимых дорожных знаков и оградительных сигнальных средств, он дал указание водителю грузового автомобиля, не оборудованного специальными световыми сигналами, вывозить снег по пешеходной зоне.

В момент проезда автомобиля вдоль дома 38 по улице Ленина под его заднее левое колесо попал ребенок, 2014 года рождения, катавшийся на склоне. Мальчик получил множественные телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Следователями проведено большое количество следственных и процессуальных действий. В качестве свидетелей допрошено 23 человека, изъято значительное количество документации, а также видеозапись происшествия, которые осмотрены и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств.

Злоумышленник в полном объеме признал вину в инкриминируемом деянии, рассказал об обстоятельствах произошедшего.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Евгений Ребров



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544293-v-gorode-gadjievo-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1744914/