Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Следствие ходатайствует об аресте фигурантки уголовного дела о ДТП, в котором погибла женщина и ее малолетний сын

29 ноября 2022 года


Следственным управлением по Северо-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 37-летней жительницы столицы. В отношении нее вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как сообщалось ранее, вечером 27 ноября 2022 года 37-летняя водитель автомобиля «Киа», двигаясь по улице Свободы в городе Москве, не справившись с управлением, совершила наезд на женщину с двумя детьми. От полученных повреждений женщина и ее малолетний сын скончались.

Дочка потерпевшей сегодня выписана из больницы и находится с родственниками отца, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Формируются документы для назначения амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы в отношении водителя транспортного средства, а также планируется назначение автотехнической экспертизы.

Сегодня следствие ходатайствует перед Хорошевским районным судом об избрании в отношении фигурантки уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544315-sledstvie-hodataystvuet-ob-areste.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1744967/