Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае директор коммерческой организации признан виновным в сокрытии от уплаты налогов более 8 миллионов рублей

29 ноября 2022 года


Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении руководителя коммерческой организации. Он признан виновным в совершении сокрытия денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание задолженности по уплате налогов в бюджет (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что руководитель общества с ограниченной ответственностью, основной сферой деятельности которого являлось строительство жилых и не жилых зданий, с марта по сентябрь 2021 года, заведомо зная об имеющейся задолженности по уплате налогов и сборов, сокрыл денежные средства организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки в общей сумме более 8,7 миллионов рублей, путем осуществления расчетов через счета иных организаций.

Уголовное дело было возбуждено по материалам УФНС России по Пермскому краю.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544321-v-permskom-krae-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1744990/