Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следователи-криминалисты СК России оказывают практическую помощь коллегам в выяснении обстоятельств произошедшей накануне трагедии (ФОТО)

29 ноября 2022 года


Сотрудники отдела криминалистики СУ СКР по Свердловской области во взаимодействии с представителями отдела криминалистического сопровождения следствия (с дислокацией в городе Екатеринбург) Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России оказывают практическую помощь следователям следственного отдела по Ленинскому району г.Екатеринбург в выяснении обстоятельств пожара в многоквартирном доме по улице Чайковского в Екатеринбурге.

Сегодня в ходе дополнительного осмотра места происшествия был обнаружен и изъят ряд предметов, имеющих значение для установления всех деталей произошедшей трагедии, в результате которой погибли две женщины и несколько людей пострадали. Развернутая информация по поводу данного ЧП будет предоставлена в дальнейшем.

Ранее сообщалось, что в ночь на 29 ноября 2022 года в следственный отдел по Ленинскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области поступила информация об обнаружении тел двух погибших в ходе тушения пожара в многоквартирном доме по улице Чайковского. На место происшествия был организован выезд следователя СК на место происшествия для установления всех обстоятельств случившегося. Для определения точных причин гибели граждан проводятся судебно-медицинские экспертизы. Для выяснения причин возгорания проводится пожарно-техническая судебная экспертиза.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544328-sledovateli-kriminalistyi-sk-rossii-okazyivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/item/1744972/