Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области главный инженер больницы и индивидуальный предприниматель, подозреваются в совершении коррупционных преступлений

30 ноября 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении главного инженера одной из больниц областного центра и индивидуального предпринимателя, подозреваемых в соответствии со степенью участия, в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере), ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, главный инженер медицинского учреждения в течение 2021-2022 г.г. получил взятку в сумме более 2,3 млн рублей от индивидуального предпринимателя за утверждение завышенных объемов по утилизации и вывозу жидких отходов лечебного учреждения.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

30.11.2022



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544377-v-chelyabinskoy-oblasti-glavnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1745107/