Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области – Кузбассе бывший муниципальный служащий признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

30 ноября 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему бывшему муниципальному служащему. Он признана виновным в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в период с июля по октябрь 2019 года осужденный, будучи сотрудником администрации Киселевского городского округа, заключил с двумя организациями муниципальные контракты на поставку оборудования на котельную. После чего, зная, что оборудование в полном объеме не поставлено, подписал необходимые для оплаты муниципальных контрактов документы. Преступная деятельность муниципального служащего выявлена сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу, материалы переданы в следственные органы. Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544392-v-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1745108/