Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Следственными органами СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного отдела полиции, подозреваемого в получении взятки

30 ноября 2022 года


Следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного отдела полиции одного из районов города Новосибирска,подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, днем 29 ноября 2022 года сотрудник полиции получил взятку в размере 20 тысяч рублей, находясь при исполнении должностных обязанностей по выявлению и пресечению административных правонарушений в одной из квартир в Советском районе города Новосибирска. Установив, что мужчина проживает без регистрации по месту жительства в этой квартире, предложил за взятку не составлять в отношении него административный протокол.

Преступление было выявлено и пресечено сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Новосибирской области.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544401-sledstvennyimi-organami-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1745118/