Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва мужчина признан виновным за получение взятки в крупном размере

30 ноября 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора жителю города Кызыла за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что, в сентябре 2020 года бывший директор государственного автономного учреждения «Информационный центр туризма Республики Тыва» получил взятку в размере 800 тысяч рублей от представителя индивидуального предпринимателя за совершение действий в пользу взяткодателя, выраженных в заключении с предпринимателем договора поставки средств индивидуальной защиты на сумму свыше 9 миллионов рублей и подписание товарных накладных к нему.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 4 года. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544406-v-respublike-tyiva-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1745148/