Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники следственного управления СК России по Нижегородской области поздравили участницу Великой Отечественной войны с 100-летним юбилеем (Фотографии)

30 ноября 2022 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области посетили Анну Ивановну Ковалеву и поздравили ее с 100-летним юбилеем. Офицеры СК подарили имениннице цветы, подарки, а также пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Анна Ивановна начала свой воинский путь 15 сентября 1943 года. За время войны побывала в Смоленской, Калининской, Брянской областях в составе санитарной части. Медицинский эшелон, в котором Анна Ивановна ехала на фронт добровольцем, подвергся массированному авианалету под городом Великие Луки, много девушек погибли, не доехав до места службы, но нашей героине повезло. Победу Анна Ивановна встретила в Гросс-Линденау под Кенигсбергом в звании лейтенанта медицинской службы. Она награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».После возвращения в 1951 году в Арзамас Анна Ивановна работала на заводе Коммаш в должности бухгалтера, затем на строчевышивальном объединении до 1998 года. Анна Ивановна многодетная мать, у нее три дочери, один сын, 6 внуков и 7 праправнуков.

Следователи СК с восхищением слушали рассказ Анны Ивановны и подчеркнули, что для них огромная честь иметь возможность лично пообщаться с ней, услышать из первых уст рассказ о событиях тех лет, навсегда оставшихся в истории нашей страны.

Ветеран поблагодарила за заботу и внимание к ней, а на прощание подарила свою лучезарную улыбку.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544446-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1745205/