Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Глазове задержаны шесть местных жителей по подозрению в незаконных организации и проведении азартных игр

30 ноября 2022 года


Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору).

По подозрению в совершении преступления задержаны шесть жителей Глазова - мужчины в возрасте от 21 до 59 лет. Местонахождение седьмого участника группы - 19-летнего местного жителя устанавливается.

По данным следствия, подозреваемые организовали три нелегальных игорных заведения в помещениях на улицах Пехтина, Пряженникова и Калинина в Глазове, где с декабря 2021 года по ноябрь 2022 года предоставляли посетителям доступ к азартным играм с использованием игрового оборудования, информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет.

Деятельность незаконных игорных заведений 29 ноября 2022 года пресечена в результате комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками МВД, ФСБ и Росгвардии.

В рамках расследования уголовного дела проведены 8 обысков, изъято компьютерное оборудование, камеры видеонаблюдения, видеорегистратор, мобильные телефоны, банковские карты, денежные средства более 1,5 млн рублей, а также иностранная валюта. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544460-v-glazove-zaderjanyi-shest.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1745141/