Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Горно-Алтайске завершено расследование уголовного дела о проявлении подсудимым неуважения к суду

30 ноября 2022 года


Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя республиканской столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства).

Следствием установлено, что 30 августа 2022 года в дневное время в городе Горно-Алтайске Республики Алтай ранее неоднократно судимый мужчина, являясь подсудимым по уголовному делу, расследованному следователями органов внутренних дел в отношении членов преступной группы, обвиняемых в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, находясь в зале судебного заседания Горно-Алтайского городского суда, будучи недовольным показаниями одного из свидетелей, проявил неуважение к суду, высказав в адрес последнего словесные оскорбления в неприличной форме, унижающие его честь и достоинство, оскорбив указанного участника судебного разбирательства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544476-v-gorno-altayske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1745269/