Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде подозреваемый в покушении на убийство заключен под стражу

01 декабря 2022 года


Следственным отделом по г. Вологда СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту покушения на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). В отношении 38-летнего подозреваемого избрана мера пресечения.

Сообщение о том, что в лечебное учреждение областного центра бригадой скорой медицинской помощи из своей квартиры доставлен 50-летний вологжанин с колото-резаными ранами груди, поступило в территориальный следственный отдел ночью 28 ноября 2022 года. В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий к их причинению установлена причастность родственника его супруги, который был установлен, задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ и допрошен в качестве подозреваемого, дав признательные показания.

По предварительным данным, фигурант уголовного дела в ночь на 28 ноября, находясь в состоянии опьянения, пришел по месту жительства своей родственницы. В ходе возникшей ссоры с ее супругом он не менее 4 раз ударил хозяина помещения в грудь принесенным с собой ножом. По версии следствия, действия подозреваемого были направлены на убийство, однако довести их до конца он не смог по независящим обстоятельствам – его дальнейшие противоправные действия были пресечены присутствующей в квартире родственницей и в связи со своевременным получением потерпевшим квалифицированной медицинской помощи.

По ходатайству органов следствия подозреваемый заключен под стражу судом. В ближайшее время ему запланировано предъявление обвинения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544550-v-vologde-podozrevaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1745292/