Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Пензы, обвиняемый в убийстве, заключен под стражу

01 декабря 2022 года


Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту убийства мужчины 1990 года рождения в доме улице Каракозова в Пензе (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 10 ноября 2022 года обвиняемый, будучи в состоянии опьянения, находился в своей комнате по месту жительства. Услышав громкий стук в дверь, он понял, что пришел брат, проживавший в соседней комнате. Ранее между ними неоднократно возникали конфликтные ситуации. Взяв нож, мужчина открыл дверь и начал размахивать им перед потерпевшим, требуя, чтобы тот ушел. Злоумышленник нанес один удар ножом в область груди потерпевшего. В ходе допросов обвиняемый пояснил, что ножом хотел лишь испугать родственника, находившегося в состоянии опьянения, чтобы тот успокоился и ушел к себе в комнату.

После причинения колото-резаного ранения мужчина пытался оказать помощь потерпевшему. Медицинских работников вызвал сосед. 32-летний мужчина от полученного телесного повреждения скончался на месте происшествия.

Житель Пензы 1983 года рождения задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в убийстве. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544566-jitel-penzyi-obvinyaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1745483/