Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Кичменгско-Городецком районе перед судом предстанет местный житель за похищение человека

01 декабря 2022 года


Великоустюгским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего жителя Кичменгско-Городецкого района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, около 23 часов 21 сентября 2022 года 37-летний житель Кичменгско-Городецкого района, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, осведомленный о месте нахождения его 34-летнего знакомого, к которому он испытывал личную неприязнь, подъехал к нему на мост через реку «Юг» на легковом автомобиле Подойдя к знакомому, фигурант нанес множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, после чего силой поместил его в багажник автомобиля, перевез на территорию производственной базы, работником которой являлся, связал потерпевшему руки и ноги и, продолжив свои противоправные действия, оставил пострадавшего в одном из строений, лишив возможности самостоятельно покинуть место удержания. После того как злоумышленник скрылся с места происшествия, потерпевшего обнаружил работник базы, который его освободил. После обращения потерпевшего к правоохранителям, было возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого, ранее многократно привлекавшегося к уголовной ответственности и неоднократно судимого, избрана мера пресечения.

Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544569-v-kichmengsko-gorodetskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1745487/