Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области завершено расследование уголовного дела по факту травмирования ребенка в результате схода снега с крыши здания

01 декабря 2022 года


Следственными органами СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, директор общества с ограниченной ответственностью в городе Чудово не проконтролировал надлежащим образом проведение комплекса мероприятий по техническому содержанию и обслуживанию дома - своевременной очистки крыши от снежной массы. В результате 10 февраля 2022 года с кровли крыши дома произошел сход снежной массы и наледи на находящихся вблизи дома местную жительницу и её несовершеннолетнего ребенка 2016 года рождения. В результате ребенку были причинены телесные повреждения.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544649-v-novgorodskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1745648/