Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Обучающиеся профильного кадетского класса регионального следственного управления Следственного комитета РФ приняли участие в спортивном мероприятии

01 декабря 2022 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю оказали содействие в участии кадет профильного кадетского класса в МАОУ «Школа № 2» в городе Губаха в соревнованиях регионального уровня «Меткий стрелок», организованных Пермским краевым центром военно-патриотического воспитания «Авангард», местным отделением ДОСААФ России Свердловского района г. Перми, региональным отделением Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» при поддержке Администрации губернатора Пермского края.

Помимо непосредственного участия в состязаниях по стрельбе, состоявшихся 30.11.2022 на территории стрельбища «Лосиный Лог» в городе Перми, кадеты познакомились с различными видами оружия, прицельными приспособлениями спортивного оружия, научились правилам безопасного обращения с ним, изготовке при стрельбе из нескольких видов винтовок.

Участие в подобных мероприятиях способствует развитию в человеке таких качеств как спокойствие и хладнокровие, выдержка, наблюдательность, стремление к победе, позволяют воспитывать у молодёжи чувство патриотизма, развивать смелость, решительность и волю.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544656-obuchayuschiesya-profilnogo-kadetskogo-klassa.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1745660/