Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Медвежьегорском районе в суд направлено уголовное дело о присвоении денежных средств в крупном размере

01 декабря 2022 года


Следователями Медвежьегорского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По данным следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором вновь созданной фирмы, занимающейся услугами по размещению туристов, получил от администрации муниципального образования в рамках реализации программы по поддержке малого и среднего предпринимательства денежные средства (субсидии) в виде гранта размере 500 000 рублей. В дальнейшем, обвиняемый использовал денежные средства на цели, не связанные с получением гранта, т. е. присвоил себе и потратил на собственные нужды. В результате умышленных незаконных действий обвиняемого, совершенных из корыстной заинтересованности, бюджету муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район» причинен материальный ущерб в сумме 500 000 рублей, который является крупным размером.

В ходе расследования уголовного дела следователями проведен большой объем следственных действий, собрана доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544667-v-medvejegorskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1745641/