Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Хабаровске к 10 годам лишения свободы осужден местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть его супруги

02 декабря 2022 года


Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 45-летнего жителя города Хабаровска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что с вечера 4 января 2020 года до утра следующего дня проживающий в квартире дома по ул. Панфиловцев в г. Хабаровске мужчина в ходе ссоры со своей супругой нанес ей не менее 25 ударов руками, ногами и предметами, используемыми в качестве оружия, по голове, телу и конечностям. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

По уголовному делу реализован широкий комплекс следственных мероприятий, направленных на установление обстоятельств случившегося и изобличения причастного к совершению преступления лица. Следствием установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности, преступление совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела при участии государственного обвинителя прокуратуры судом присяжных заседателей в отношении подсудимого принят обвинительный вердикт. Судом мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544713-v-habarovske-k-10.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1745781/