Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

К длительному лишению свободы приговорен житель Печоры за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

02 декабря 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю г.Печоры. Он признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних детей сожительницы (ст. ст. 131,132, 242.2 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что злоумышленник неоднократно совершал преступления сексуального характера в отношении дочери и сына сожительницы, не достигших четырнадцатилетнего возраста. Преступные действия с девочкой злоумышленник снимал на фото и видео.

Согласно выводам судебно-психиатрической экспертизы у фигуранта обнаружены признаки расстройства сексуального предпочтения (педофилии).

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему назначены принудительные меры медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544732-k-dlitelnomu-lisheniyu-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1745738/