Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме завершено расследование уголовного дела о похищении несовершеннолетним денежных средств с банковской карты

02 декабря 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя города Костромы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в декабре 2021 года обвиняемый на улице в городе Костроме нашел банковскую карту, принадлежащую местной жительнице. С целью хищения денежных средств, находящихся на банковском счете, обвиняемый осуществил несколько покупок в торговых точках на территории Костромы и Ярославля, оплачивая товары безналичным способом при помощи банковской карты. Таким образом, с банковского счета потерпевшей обвиняемый похитил около 4,5 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении и полностью возместил причиненный ущерб потерпевшей. На период предварительного следствия ему была избрана мера пресечения. Следователем в отношении несовершеннолетнего обвиняемого направлена информация в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544768-v-kostrome-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1745899/