Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Вельском районе установлен подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть местного жителя

02 декабря 2022 года


27 ноября 2022 года вечером в подъезде дома по улице 50 лет Октября в городе Вельске обнаружено тело 37-летнего местного жителя со следами побоев. В ходе судебно-медицинской экспертизы установлено, что его смерть наступила в результате тупой закрытой травмы головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате следственно- оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления задержан 33-летний знакомый потерпевшего.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что в ходе совместного употребления спиртных напитков между ним и потерпевшим произошел конфликт, так как тот стал оказывать знаки внимания его сожительнице. Он разозлился и ударил потерпевшего рукой по лицу. На следующий день узнал, что потерпевший скончался, в содеянном раскаивается.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544769-v-velskom-rayone-ustanovlen.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1745900/