Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В ходе расследования уголовного дела о невыплате заработной платы работникам предприятия по строительству инженерных коммуникаций водоснабжения, водоотведения и газоснабжения следователи добились полного погашения имеющейся задолженности

02 декабря 2022 года


В производстве старшего следователя СО по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) находится уголовное дело, возбужденное в сентябре 2022 года в отношении руководства ООО «Трест-Сервис» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из иной личной заинтересованности.

Материалами уголовного дела установлено, что в период с июня 2021 года по январь 2022 года руководство предприятия не выплатило заработную плату работникам организации.

Как установили следователи, сумма задолженности по невыплатам работникам организации составила более 1,4 миллионов рублей.

В ходе следствия проведен осмотр места регистрации и фактического местонахождения юридического лица, изъята документация, представляющая интерес для следствия.

В ходе принятых следствием мер, направленных на возмещение имущественного вреда, удалось добиться полного погашения задолженности по заработной плате. Кроме того, работникам выплачены денежные компенсации в порядке, определяемом законодательством РФ.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544788-v-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1745959/