Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Перед судом предстанет житель города Ярославля, обвиняемый в убийстве своей матери

02 декабря 2022 года


Следственными органами СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия в отношении своей матери (п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ) и в ее убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в начале января 2022 года, в одной из квартир дома, расположенного по улице Урицкого Дзержинского района города Ярославля, между 33-летним обвиняемым и его 52-летней матерью на протяжении нескольких дней происходили конфликты на почве личных неприязненных отношений, вследствие которых, злоумышленник наносил женщине множественные удары руками и ногами, а также один раз бросил в голову потерпевшей тарелку, чем причинил тяжкий вред здоровью.

В дальнейшем, в один из дней января, на фоне непрекращающегося конфликта со своей матерью, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, приискал в квартире кухонный нож и топор, и нанес несколько ударов в область шеи. От полученных повреждений, женщина скончалась на месте преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544809-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1746012/