Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники СК России продолжают проводить правовые уроки в учебных заведениях Брянской области

02 декабря 2022 года


В Новозыбковском и Мглинском районах Брянской области прошли профилактические занятия с учащимися учебных заведений.

Заместитель руководителя Новозыбковского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Брянской области Дмитрий Синих в числе представителей других правоохранительных органов и органов государственной власти принял участие в правовом уроке с учащимися 7-9 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 города Новозыбков».

Он рассказал ребятам о мерах безопасности и способах противодействия совершению преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Одновременно с тем, выступающий довел до сведения учащихся информацию о мерах ответственности за совершение преступлений в несовершеннолетнем возрасте.

В городе Мглине заместитель руководителя Унечского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Брянской области Сергей Литвяков на занятии с учениками 7-11 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» сообщил слушателям о негативных последствиях не только распространения наркотических средств и психотропных веществ, что влечет за собой уголовную ответственность, но и о вреде для организма их употребления.

Учащиеся активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы по темам выступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544846-sotrudniki-sk-rossii-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1746093/