Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Руководитель следственного управления СКР по Ленинградской области Сергей Тихонович Сазин провел личный прием с представителями инициативной группы по ситуации со строительством комплекса по переработке отходов в Кингисеппском района Ленинградской области

02 декабря 2022 года


Руководитель следственного управления СК России по Ленинградской области провел прием граждан по ситуации со строительством комплекса по переработке отходов в Кингисеппском районеЛенинградской области. В приеме приняли участие 8 представителей инициативной группы, которые сообщили о подготовке к строительству на землях лесного фонда на площади 56 гектаров комплекса по переработке отходов.

В ходе личного приема заявителями предоставлены документы и сведения, на основании которых с целью оценки действий должностных лиц и контролирующих органов по соблюдению прав граждан в сфере охраны окружающей среды в отделе по расследованию особо важных дел организовано проведение доследственнойпроверки.

По материалу проверки организовано проведение опросов заявителей, истребована и изучается имеющаяся в распоряжении указанных лиц документация (переписка с контролирующими органами, материалы судебных разбирательств по ранее заявленным искам и другая).

В настоящее время продолжается проведение проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам которых будет дана правовая оценка проверяемому событию и принято обоснованное процессуальное решение.

Ход и результаты процессуальной проверки находятся на контроле руководителя следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544862-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1746148/