Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело за публичное оскорбление сотрудников полиции

03 декабря 2022 года


Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием установлено, что в ночное время 20 ноября 2022 года подозреваемый, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, был замечен сотрудниками Управления МВД России по г. Элисте, осуществлявшими патрулирование территории с целью обеспечения порядка и безопасности местного населения. С целью привлечения нарушителя к административной ответственности сотрудники стали выяснять его личность, однако, мужчина стал публично оскорблять полицейского и инспектора патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Элисте, унижая их честь и достоинство, как представителей власти в глазах окружающих.

Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544921-v-otnoshenii-mestnogo-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1746226/