Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Тарбагатайском районе задержана местная жительница, обвиняемая в убийстве односельчанина

05 декабря 2022 года


3 декабря 2022 года днем в Тарбагатайской центральной районной больнице скончался 31-летний мужчина, которого госпитализировали незадолго до смерти с колото-резаным ранением грудной клетки. Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержана 40-летняя знакомая покойного, с которой они вместе употребляли спиртные напитки незадолго до происшествия и затем поссорились. В ходе проведенного допроса женщина дала подробные показания об обстоятельствах совершенного убийства. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ей уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 3 декабря 2022 года с утра обвиняемая употребляла спиртные напитки в компании знакомых односельчан в доме одного из них. Около полудня, находясь в состоянии алкогольного опьянения, она вдруг вспомнила, что один из собутыльников год назад распускал порочащие ее слухи, в связи с чем начала предъявлять ему претензии, на которые мужчина никак не реагировал. Тогда обвиняемая схватила нож и нанесла им удар в грудь своей жертве. Очевидцы сразу вызвали скорую медицинскую помощь. Потерпевшего госпитализировали, однако спустя непродолжительное время в результате полученных повреждений он скончался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544962-v-tarbagatayskom-rayone-zaderjana.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1746484/