Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жителю Благовещенского района предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью родному брату, который от полученных травм скончался

04 декабря 2022 года


Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 48-летнему жителю Благовещенского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в конце ноября 2022 года в поселке Благовещенка обвиняемому сообщили, что его родной брат не вышел на работу, на которую он его трудоустроил. Поняв, что родственник вновь распивает спиртное, мужчина приехал в дом, где обнаружил брата в состоянии алкогольного опьянения. Разозлившись, обвиняемый стал избивать родственника, заставляя одеться и идти на работу, после чего покинул место происшествия. Через несколько дней от полученных травм потерпевший скончался.

По ходатайству следователя СК судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545005-jitelyu-blagoveschenskogo-rayona-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1745945/