Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Перед судом за покушение на изнасилование предстанет житель Орловского района области

05 декабря 2022 года


Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Орловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ( покушение на изнасилование).

Следствием установлено, что в ночное время 18 сентября 2022 года на одной из улиц Северного района города Орла обвиняемый предпринял попытку изнасилования в отношении жительницы города Орла, однако, не смог довести свой преступный умысел до конца в связи с активным сопротивлением, оказанным потерпевшей. Кроме того, действия злоумышленника были пресечены прохожим, прибывшим на крики о помощи, которым оказался сотрудник полиции. Он задержал обвиняемого до приезда следственно -оперативной группы.

Следствием проведены необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545016-pered-sudom-za-pokushenie.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1746479/