Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

По факту гибели мужчины в результате пожара в городе Петрозаводске проводится доследственная проверка

05 декабря 2022 года


Следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия по факту обнаружения тела мужчины после тушения пожара организована доследственная проверка.

Установлено, в ночное время 3 декабря текущего года поступило сообщение о гибели мужчины во время пожара, произошедшего в квартире одного из домов на улице Судостроительная в городе Петрозаводске.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время личность мужчины установлена, им оказался местный житель, 1954 года рождения. На момент возгорания в помещении квартиры он был один. По предварительным данным причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Очаг возгорания находился в помещении комнаты.

В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. С целью установления причины смерти погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545110-po-faktu-gibeli-mujchinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1746590/