Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске мужчина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому

04 декабря 2022 года


Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему ранее неоднократно судимому жителю Саранска, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что днем 28 ноября 2021 года фигурант уголовного дела в состоянии алкогольного опьянения, находясь в комнате общежития по улице Лихачева в городе Саранске, в ходе ссоры избил 51-летнего знакомого. Своими противоправными действиями он причинил ему черепно-мозговую травму и другие телесные повреждения, которые в совокупности повлекли тяжкий вред здоровью. После случившегося пострадавший был госпитализирован в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. В рамках расследования установлено, что причиной конфликта стали оскорбления в адрес сожительницы потерпевшего.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545113-v-saranske-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1746085/