Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Лабинске заместителем руководителя краевого следственного управления СК России представлен руководитель межрайонного следственного отдела

05 декабря 2022 года


Приказом заместителя Председателя Следственного комитета РФ подполковник юстиции Юрий Михайлович Хижняк назначен руководителем Лабинского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по краю.

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю Д.В. Дремлюга в городе Лабинске представил Ю.М. Хижняка коллективу вверенного ему следственного отдела, а также руководству силовых структур и администраций Лабинского и Мостовского районов края.

Профессиональную деятельность Ю.М. Хижняк начал в 2007 году следователем Новокубанского межрайонного следственного отдела, затем продолжил службу старшим следователем, а с 2011 года – заместителем руководителя отдела. До назначения в период с 2015 по настоящее время занимал должность заместителя руководителя Армавирского межрайонного следственного отдела. За время профессиональной деятельности в органах СК России Ю.М. Хижняк расследовал большое количество сложных уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в отношении малолетних, а также коррупционной направленности.

По итогам работы за 2008-2009 годы Ю.М. Хижняк дважды был в тройке лучших следователей следственного управления СКР по краю. В 2010 году занял 1 место в региональном управлении и 2 место среди следователей СК России. За добросовестное исполнение служебных обязанностей Юрий Михайлович награжден медалями «За безупречную службу» III степени и другими ведомственными наградами Следственного комитета РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545141-v-labinske-zamestitelem-rukovoditelya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1746668/