Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю, который впоследствии скончался, принято к производству следователем СУ СК России по Костромской области

05 декабря 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего на улице возле кафе в городе Нерехте (ч.1 ст. 111 УК РФ).

В ходе расследования были получены сведения о причастности к совершению преступления 20-летнего жителя Нерехтского района. Следователем регионального СК подозреваемый был задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

По данным следствия, 25 ноября 2022 года в вечернее время подозреваемый на улице возле кафе в городе Нерехте в ходе возникшего конфликта умышленно нанес удар толчком руки в область груди 35-летнему местному жителю, от чего тот упал на спину и потерял сознание, причинив потерпевшему травму головы, которая является опасной для жизни. 28 ноября 2022 года потерпевший скончался в больнице.

Сегодня судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий на период предварительного следствия.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин совершенного преступления. Во взаимодействии с оперативными сотрудниками УМВД России по Костромской области устанавливаются свидетели произошедшего. Следствием назначены необходимые судебные экспертизы. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545146-ugolovnoe-delo-o-prichinenii.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1746675/