Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Представители следственного управления провели практико-ориентированный семинар для обучающихся Тульского института РПА Минюста

05 декабря 2022 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Тульской области особое внимание уделяется подготовке будущих кадров, профориентационные встречи проводятся сотрудниками отдела криминалистики, территориальных следственных отделов и кадровым подразделением во всех высших заведениях как региона, так и соседних субъектов.

В РПА Минюста, где прошла очередная встреча, воспитывают будущих юристов, из которых самых талантливых, целеустремленных и бойких офицеры присматривают и приглашают погрузиться в профессию в качестве общественных помощников.

В этот раз практико-ориентационный семинар со студентами провели следователь-криминалист отдела криминалистики Александр Фомин и инспектор отдела кадров Елизавета Долгушина, в ходе которой ребята ознакомились со спецификой работы сотрудников Следственного комитета России. Представители следственного управления также рассказали о достижениях молодых офицеров, которые пару лет назад были такими же выпускниками, а уже сегодня имеют за плечами не один десяток раскрытых преступлений.

Как отметил Александр Фомин: «Институт общественных помощников является мощным плацдармом для внедрения в профессию, дает уникальный опыт и знания, а что самое главное – позволяет до конца определиться с выбранной профессией. Совмещать учебу и быть общественным помощником – вполне возможно, главное – желание. Знаю на своем личном опыте».Работа с молодыми юристами в региональном следственном управлении СК России - уже давно успешно налаженная цепочка. Большая часть молодых следователей – это вчерашние общественные помощники, на протяжении нескольких лет привлекаемые для помощи опытным сотрудникам.

И часа было мало собеседникам для общения. Ребята задавали разные вопросы, с интересом слушали истории о раскрытии самых запутанных преступлений. В завершении встречи участники обменялись контактами с целью дальнейшего прохождения ими практики и трудоустройства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545169-predstaviteli-sledstvennogo-upravleniya-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1746745/