Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

К реальному сроку лишения свободы приговорен гражданин иностранного государства за дачу взятки сотруднику полиции

05 декабря 2022 года


Доказательства, собранные следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора уроженцу иностранного государства. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Как установлено следствием и судом, в августе текущего года осужденный прибыл в ОМВД России по г. Донскому в связи с тем, что трое его соотечественников были задержаны сотрудниками полиции за нарушение миграционного учета. Осознавая, что их могут выдворить за пределы РФ, мужчина предпринял попытку передать денежные средства заместителю начальника полиции вышеназванного отдела в качестве взятки, однако последний отказался.

Следователем следственного отдела по Донскому району собрана достаточная доказательственная база, приговором суда мужчине назначено наказание в виде к 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545170-k-realnomu-sroku-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1746750/