Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Житель Ростовской области предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека

05 декабря 2022 года


Зимовниковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнгео жителя Дубовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в августе 2022 года обвиняемый, находясь по месту жительства, расположенного в х. Вербовый Лог Дубовского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры со своей 45-летней сожительницей, нанес ей множественные удары руками, а затем палкой и ремнем по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. На следующий день после совершения преступления мужчина был задержан.

По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545171-jitel-rostovskoy-oblasti-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1746759/