Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановской области местный житель приговорен к длительному лишению свободы за совершение преступлений против личности

05 декабря 2022 года


Собранные Фурмановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия и суда, 04.03.2022 подсудимый совместно с двумя приятелями распивал спиртные напитки по месту жительства одного из них в частном доме в городе Фурманов. Между хозяином жилища и злоумышленником произошел словесный конфликт, в ходе которого последний взял со стола нож и нанес им не менее одного удара в область груди мужчины. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия.

Кроме того, подсудимый нанес не менее 3 ударов ножом второму приятелю в область груди и спины, а также не менее 5 ударов по рукам. Однако преступные действия подсудимого не были доведены до конца, так как потерпевший оказал ему активное сопротивление и убежал с места происшествия, оповестив свою мать, которая сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 3 месяца. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545180-v-ivanovskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1746736/