Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске перед судом предстанет индивидуальный предприниматель за уклонение от уплаты налогов

06 декабря 2022 года


Четвертым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, в 2018-2020 годы обвиняемый, осуществляющий деятельность по розничной торговле продуктами питания и алкогольной продукцией, с целью уклонения от уплаты налогов организовал включение в налоговые декларации заведомо ложных сведений о количестве торговых точек и размере площадей торговых залов. В результате преступных действий фигурант уклонился от уплаты налогов на сумму более 8,5 млн рублей.

Следствием собрана полная доказательственная база причастности обвиняемого к совершению преступления, а также приняты меры к возмещению ущерба, причиненного преступлением, на сумму более 8,5 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545196-v-irkutske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1746791/