Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В Республике Дагестан перед судом предстанет заместитель главы администрации МР «Магарамкентский район» обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями при приобретении жилья сиротам

06 декабря 2022 года


Магарамкентским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации МР «Магарамкентский район», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 3 эпизода).

По версии следствия, в 2021 году обвиняемый, достоверно зная, что дома, расположенные в населенных пунктах Куйсун, Бут-Казмаляр и Филя Магарамкентского района не соответствуют санитарно-техническим нормам и являются непригодными для постоянного проживания, злоупотребляя своими служебными полномочиями, подписал акты обследования помещений, признав данные дома пригодными.

На основании указанных документов, администрация района приобрела для детей-сирот указанные жилые дома, что повлекло существенное нарушение жилищных прав и интересов трех сирот, а также охраняемых законом интересов государства и общества.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545208-v-respublike-dagestan-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1746821/