Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области председатель комитета дорожного хозяйства администрации областного центра подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

06 декабря 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета дорожного хозяйства администрации областного центра подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2020 году подозреваемый произвел оплату работ по контракту на озеленение областного центра по завышенной стоимости и не выполненных работ на общую сумму более 40 млн рублей.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

06.12.2022



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545229-v-chelyabinskoy-oblasti-predsedatel.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1746892/