Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Первомайском районе подросток предстанет перед судом по обвинению в совершении ДТП, в котором погиб 9-летний мальчик

06 декабря 2022 года


Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, не имеющим права управления транспортными средствами, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, днем 6 октября 2022 года в селе Повалиха 17-летний подросток, не имея водительского удостоверения, управлял мотоциклом «Урал», в люльке которого находился соседский 9-летний мальчик. Оба несовершеннолетних при этом не надели специальные шлемы для езды на мототранспортных средствах. Не обеспечив безопасную скорость движения, подросток совершил поворот направо, применив торможение, в результате чего допустил потерю контроля над управлением мотоцикла, последующий его занос и опрокидывание на участке проезжей части. Пассажир транспортного средства получил травмы, не совместимые с жизнью.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину в содеянном признал. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Первомайского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545237-v-pervomayskom-rayone-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1746859/