Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В городе Нижний Новгород заключен под стражу сотрудник полиции, обвиняемый в незаконном сбыте наркотических средств (Фотографии, оперативное видео, видео-комментарий)

06 декабря 2022 года


Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело по обвинению заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 8 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, 26 ноября 2022 года на территории Сормовского района города Нижний Новгород обвиняемый незаконно сбыл наркотическое средство в крупном размере. 1 декабря 2022 года при сбыте наркотических средств он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Его противоправная деятельность выявлена и пресечена в ходе совместных мероприятий, проводимых следователями СК, оперативными сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Нижегородской области.

В отношении заместителя начальника ОКОН ОП № 8 УМВД России по г. Н.Новгороду избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый будет проверен на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Комментарий: старший помощник руководителя СУ СК России по Нижегородской области Ю. Склярова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545280-v-gorode-nijniy-novgorod.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1746523/