Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Селтинском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем гибель работника

06 декабря 2022 года


Увинским межрайоным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя поселка Ува, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 17 сентября 2022 года на предприятии в Селтинском районе при строительстве склада в результате несоблюдения правил безопасности выполнения работ обвиняемым, являвшимся бригадиром, 32-летний работник упал с передвижной вышки высотой более 5 метров и получил телесные повреждения, от которых скончался на месте через непродолжительное время.

Обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении. С учетом собранных следствием доказательств уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/545291-v-seltinskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1746980/